Moser Ponholz

Um den Aktionsradius der Fa. Moser Baumaschinen weiter zu vergrößern, gründete Herr Mario Moser eine Niederlassung in der Oberpfalz.

 

Ab 1996 in Regenstauf (nähe Regensburg) und seit 2008 in Ponholz (Nähe Regensburg), steht die Fa. Moser auch hier allen Bauunternehmern und Bauherren mit Maschinen und Baugeräten zur Verfügung.

 

Selbstverständlich sind auch hier die bekannten Produkte wie Potain-
Baukrane, WackerNeuson-Minibagger, Kramer-Radlader und Ammann-Verdichtungsgeräte sowohl zu mieten als auch im Verkauf erhältlich.

 

 

Moser Baumaschinen Vertriebs-GmbH
Hans-Böckler-Str. 2
93142 Maxhütte-Haidhof
Tel.: 09471 / 30850-0
Fax: 09471 / 30850-10
E-Mail: ponholz@moser-baumaschinen.de

 

Unsere Bürozeiten:
Mo. - Do.: 7:00 - 12:00  &  13:00 - 17:00 Uhr
Fr.:             7:00 - 12:00  &  13:00 - 16:00 Uhr

 

Link:
 Video Eröffnung Betriebsgelände Ponholz

 

Ansprechpartner

Geschäftsführung
Verkauf

Mario Moser

mario.moser@moser-baumaschinen.de
09471 / 30850-12
0171 / 74 809 47

Vertrieb
Verkauf

Egon Pongratz

egon.pongratz@moser-baumaschinen.de
09471 / 30850-13
0170 / 83 233 41

Vertrieb
Verkauf

Lukas Pongratz

lukas.pongratz@moser-baumaschinen.de
09471 / 30850-18
0173 / 6 94 05 15

Disposition
Vermietung Hochbau

Jens Lübkemann

jens.luebkemann@moser-baumaschinen.de
09471 / 30850-14

Disposition
Vermietung Tiefbau

Nedia Margetan

nedia.margetan@moser-baumaschinen.de
09471 / 30850-20

Rechnungswesen

Karin Stegerer

karin.stegerer@moser-baumaschinen.de
09471 / 30850-16

Buchhaltung

Irene Hauk

irene.hauk@moser-baumaschinen.de
09471 / 30850-15

Kundendienstleiter Tiefbau
(Bagger / Lader / Verdichtungsgeräte)

Günter Bauer

guenter.bauer@moser-baumaschinen.de
09471 / 30850-23
0160 / 708 78 24

Kundendienstleiter Hochbau
(Krane)

Schneider Andreas

andreas.schneider@moser-baumaschinen.de
09471 / 30850-22
0160 / 474 63 53

© conceptnet