Moser Altenmarkt

Die erste Niederlassung der Fa. Moser wurde 1986 in Chieming, Oberbayern gegründet. Aus Platzgründen und um allen Kundenwünschen gerecht zu werden zog die Fa. Moser sechs Jahre später in die neu gebauten Räume nach Altenmarkt an der Alz um.

 

Dort fand sie die ideale Infrastruktur für die Vermietung und den Verkauf von Kranen, Minibaggern, Radladern und Schalung. Herr Robert Moser jun. Geschäftsführer der Moser Baumaschinen Vertriebs-GmbH in Altenmarkt ist seit 2005 von der Berufsgenossenschaft Ermächtigter Sachverständiger für die Prüfung von Kranen und seit 2008 "Öffentlich bestellter Sachverständiger zur Bewertung von Schäden bei
Kranen und Baumaschinen" und steht IHNEN mit Rat und Tat zur Verfügung.

 

Moser Baumaschinen Vertriebs-GmbH
Berndlring 16
83352 Altenmarkt

 

Tel.: 08621 / 61070
Fax: 08621 / 5163

 

E-Mail: altenmarkt@moser-baumaschinen.de

 

Unsere Bürozeiten:
Mo. - Do.: 7:00 bis 17:00
Fr.: 7:00 bis 16:00

ANSPRECHPARTNER

Geschäftsführung
Verkauf

Robert Moser

robert.moser@moser-baumaschinen.de
08621 / 61070
0151 / 11 555 110

Verkauf

Wolferstetter Georg

georg.wolferstetter@moser-baumaschinen.de
08621 / 61070
0151 / 65 619 831

Disposition
Buchhaltung

Jonda Anya

anya.jonda@moser-baumaschinen.de
08621 / 61070

Lohnabteilung

Rechnungswessen

Mitterer Elfriede

elfriede.mitterer@moser-baumaschinen.de
08621 / 61070

Kundendienst

Krane

Hohl Ulf

ulf.hohl@moser-baumaschinen.de
08621 / 61070

Kundendienst

Bagger/Lader

Hildebrand Moritz

moritz.hildebrand@moser-baumaschinen.de

08621 / 61070

0151 / 65 642 911

© conceptnet