Moser Plattling

Das Stammhaus der Moser Baumaschinen- Gruppe wurde 1972 von Herrn Rober Moser sen. in Plattling, Niederbayern gegründet.

 

Anfänglich nur als Reparaturbetrieb von Baumaschinen geplant, entstand Anfang der 90er Jahre einer der größten Baumaschinenmietparks Deutschlands. Dieser ist mittlerweile auf über 300 Turmdrehkrane (Obendreher und Untendreher) und ca. 80 Bagger und Lader angewachsen. Neben den Potain Kranen vermietet die Fa. Moser Baumaschinen auch Neuson Minibagger, Kramer Lader und Meva Schalung.

 

Moser Baumaschinen GmbH & Co KG
Werner-von-Siemens-Str. 32
94447 Plattling

 

Tel: 09931 / 91300
Fax: 09931 / 8222

 

E-Mail: plattling@moser-baumaschinen.de

Unsere Bürozeiten:

Mo. - Do.: 7:00 - 17:00
Fr.:            7:00 - 16:00

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Robert Moser

moser.robert@moser-baumaschinen.de
09931 / 9130-0

Verkauf

Willi Gritsch

wilhelm.gritsch@moser-baumaschinen.de
09931 / 9130-20
0170 / 93 350 00

Verkauf

Michael Habersbrunner

michael.habersbrunner@moser-baumaschinen.de

09931 / 9130-30

0171 / 33 757 20

Vermietung

/ Disposition: Obendreher

Thomas Biedermann

thomas.biedermann@moser-baumaschinen.de
09931 / 9130-50

Vermietung

/ Disposition: Untendreher

Franco Weber

franco.weber@moser-baumaschinen.de

09931 / 9130-55

Buchhaltung

Ramona Ried

ramona.ried@moser-baumaschinen.de
09931 / 9130-60

Rechnungswesen

Kathrin Falter

kathrin.falter@moser-baumaschinen.de
09931 / 9130-70

Kundendienst Krane

Markus Sigl

markus.sigl@moser-baumaschinen.de
09931 / 9130-90

Kundendienst
Bagger / Lader

Daniel Weinberger

service.plattling@moser-baumaschinen.de

09931 / 9130-80 

Kundendienst
Bagger / Lader

Peter Fröschl

service.plattling@moser-baumaschinen.de

09931 / 9130-80

Lager Schalung

Horst Schönbeck

09931 / 9130-96

© conceptnet